Педагогический форум

13.03.2020

Детский сад и семья — вот две основные социальные структуры, которые главным образом определяют уровень здоровья ребенка. Ни одна, даже самая лучшая оздоровительная программа не сможет дать полноценных результатов, если она не реализуется совместно с семьей, если в ДОУ не создано детско-взрослое сообщество (дети — родители — педагоги).

12 марта с целью поиска новых форм взаимодействия с родителями по сохранению и укреплению физического и психического здоровья детей состоялся Педагогический форум  с родителями воспитанников, темой для общения, которого была выбрана реализация  проекта  «Здоровые дети», представленного в Программе развития учреждения.

Актуальным на данный момент для педагогического коллектива стал вопрос сотрудничества педагогов и родителей по вопросу здоровьесбережения воспитанников, обсуждались вопросы по формам взаимодействия педагогов и родителей.

В процессе дискуссии была предоставлена возможность  родителям выбора форм участия в образовательном   процессе, были найдены возможные формы взаимодействия.  Родителями было предложено:

-привлекать родителей к постановке спектаклей;

-проводить мастер-классы для воспитанников по приготовлению вкусной и здоровой еды;Хочу такой сайт

-проводить спортивные мероприятия, квесты, привлекая родителей к их организации и участию.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.03.2020