Дегустация

23.03.2023

Вопрос организации питания – один из самых волнующих вопросов для родителей, ведь – правильное питание – это здоровье. Детский сад должен быть предельно открыт для родителей, чтобы каждый мог посмотреть на его деятельность со стороны.
Так 16 марта 2023 года в Учреждении была проведена дегустация блюд из десятидневного меню для родителей с целью пропаганды здорового, рационального питания детей дошкольного возраста. Главной задачей дегустации было расширить представления родителей воспитанников о разнообразии блюд, а также наглядно продемонстрировать их необыкновенный вкус. Для дегустации каждый раз выбираются самые полезные для детей блюда и блюда, которые вызывают сомнения родителей.
Заведующий, Елена Викторовна, подробно рассказала об организации питания в детском саду. Калькулятор детского питания, Светлана Васильевна, представила блюда, рассказала о том, что входит в состав блюд и чем полезен каждый продукт питания для ребенка.
Родители имели возможность задать интересующие их вопросы. Они с большим интересом отнеслись к дегустации. Были удивлены тому, что из незатейливых продуктов можно приготовить такую вкуснятину.
Кроме того, были подготовлены технологические карты приготовляемых блюд. Участники дегустации могли взять рецепты понравившихся блюд, чтобы затем приготовить их дома.

Дата создания: 02.05.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 02.05.2023